Пост-релиз IV международного Форума «Морская индустрия России» 2014 : НОВОСТИ морского Форума : «Морская Индустрия России»
V Международный Форум
“Морская индустрия России”
Москва, Выставочный комплекс
“Гостиный двор”,
19-21 мая 2015

До открытия Форума осталось

65 дней 11 час 15 минут

 

Список участников Форума 2014

16 Марта 2015
«Технологическая платформа как драйвер развития экономики» - интервью с Валерием Владимировичем Кобылянским, координатором ТП «Освоение океана», заместителем генерального директора по инновационному развитию ОАО «Моринформсистема-Агат».

27 Февраля 2015
Интервью заместителя Губернатора Мурманской области Г.И. СтратияМурманск - территория арктических технологий

28 Января 2015
В адрес организаторов Форума поступило приветствие Гутенева В.В. , первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России

15 Января 2015
Правительство Российской Федерации направило в адрес V Международного Форума «Морская индустрия России» приветственное письмо.

27 Ноября 2014
В адрес Международного форума «Морская индустрия России» поступило приветствие от Председателя Комитета по промышленности Государственной Думы Российской Федерации Собко С.В.

29 Июля 2014
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала Морская Биржа, Интернет проекта Setcorp.ru и mMarket.ru (Морская электронная биржа)





Медиа поддержка

Пост-релиз IV международного Форума «Морская индустрия России» 2014

29 Июня 2014

С 20 по 22 мая 2014 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошел IV Международный Форум «Морская индустрия России».

В его программу были включены: расширенное заседание Президиума Морской коллегии, многопрофильная выставочная экспозиция, награждение победителей конкурса «Элита российского судостроения», круглые столы с актуальной тематикой.

В работе Президиума Морской коллегии, состоявшемся в первый день Форума, приняли участие Советник президента Российской Федерации Левитин И.Е., заместитель министра транспорта Олерский В.А., директор ЦНИИ “Центр” Артюхов В.Г., и др. Заседание прошло под руководством председателя Президиума Морской коллегии С.Н. Шишкарева.

Были рассмотрены вопросы:

- о ходе выполнения поручений Президента Российской Федерации по модернизации отечественного гражданского судостроения и перспективах его развития;

- о предложениях по внесению изменений в Стратегию развития морской деятельности Российской Федерации до 2030 г. с учетом итогов достижения целевых показателей I этапа ее выполнения.

Так же обсуждалось выполнение поручений Президента РФ по модернизации отечественного гражданского судостроения и перспективы его развития.

Для проведения круглых столов организаторы Форума пригласили крупных руководителей, практиков и специалистов отрасли, ученых с мировой известностью и экономистов.

Модераторы деловой программы сформировали шесть крупных дискуссионных площадок:

• Конференция «Развитие судостроения в рамках реализации проектов освоения углеводородных продуктов на шельфе»;

• Техническая сессия «Суда специального назначения и технические средства обеспечения безопасной разработки и эксплуатации морских нефтегазовых месторождений»;

• Круглый стол «Проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности, созданных в ходе выполнения федеральных целевых программ»;

• Круглый стол «Современное состояние и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года»;

• Круглый стол «Проблемы создания особых экономических судостроительных зон»;

• Круглый стол «Реализация инновационных программ в области сварки и смежных технологий для судостроения»
Активными участниками и слушателями тематических семинаров стали почти 500 человек, в два раза больше, чем на предыдущем Форуме. Они представляли компании, предприятия, научно-исследовательские учреждения из самых разных отраслей.

Специальными гостями деловой программы стали представители судостроительной корпорации Вьетнама (SBIC).
Помимо Вьетнама в Форуме МИР-2014 в общей сложности приняли участие в качестве экспонентов и посетителей специалисты из девятнадцати стран: Беларусь, Казахстан, Германия, Болгария, Венгрия, Французские южные и Антарктические земли, Украина, Латвия, Литва, Хорватия, Польша, Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Кипр, Индия, Китай.

Зарубежные компании, принимавшие впервые участие в Форуме, остались довольны и посещением Москвы, и работой на выставке. Практически все они планируют участие в V юбилейном форуме «Морская индустрия России». Так, руководство китайской компании Jiangsu Xiangchuan Rope Technology Co. LTD надеется принять участие в Форуме в составе национального стенда китайских компаний. Представители немецкой фирмы SCOTTEL GmbH, постоянного партнера «МиР» уже включили в свои планы посещение «Морской индустрии России» в 2015 году «несмотря на политические игры и некоторое давление». Удачным оказался дебют латвийской компании SIA RIGAS DIZELIS DG. В дни работы в Москве ее представители заключили контракт и надеются на дальнейшее сотрудничество с российской стороной.

Впервые экспонентом выставки стал и Завод «Молот» из Севастополя. По словам сотрудников предприятия, им «удалось приехать на Форум благодаря помощи и пониманию организаторов». Свое участие представители завода расценивают как успешное, предприятие получило заказы.

Впрочем, получение заказов было не единственной целью участников и посетителей «Морской индустрии России», большей частью руководителей и специалистов предприятий. Четверть из них побывали на Форуме для ознакомления с новыми технологиями, столько же гостей стали участниками деловой программы. Для 17% посетителей важно поддерживать уже существующие контакты, а 21% прибыли для поиска новых партнеров.

Информационную поддержку Форуму оказали более 25 Интернет-ресурсов и печатных СМИ.

В том числе: Интерфакс, Neftegaz.TV, Дороги и Транспорт, Морские вести России, Морской Флот, Морские Порты, Транспорт России, Корабел.ру, МирПром.ру, Морская биржа, Морской Петербург, Национальная оборона, Новый оборонный заказ, Промышленный еженедельник, Российское судоходство, Русский инженер, Содружество, Судпром.Ру, Транспорт Российской Федерации, Нефть и Газ Евразия Media & Marketing Solutions, Новый оборонный заказ, ПортНьюс.ру, Портал машиностроения, РЖД-Партнер, Российское судоходство, Морское страхование, JŪRA MOPE SEA, Neftegaz.RU, Rational Enterprise Management, RusCable.Ru, Водный базар, Гидравлика-Пневматика-Приводы, Гидротехника, Гидротехника. XXI век, Издательство «Дороги», Индустрия и другие. Полный список СМИ можно видеть на сайте Форума.

Вышел специальный выпуск журнала «Морская политика России». Самые интересные выступления, графические материалы, полные версии интервью опубликованы на сайте www.mir-forum.ru

По итогам трех дней работы была принята итоговая резолюция. Участники Форума особо отметили значение судостроительной отрасли как ключевого элемента обеспечения национальной безопасности в области морской деятельности. А также направили свои рекомендации Правительству РФ, Морской коллегии и ряду федеральных министерств. Проведение Международного форума в г. Москве по мнению участников Международного форума «Морская индустрия России» доказало свою целесообразность и эффективность.

Устроитель мероприятия выставочная компания «Мега Экспо» при поддержке Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, начал подготовку к юбилейному V Международному форуму «Морская индустрия России» 2015.

Читайте также:
 
 

Вход / Регистрация

Поддержка сайта - АйПромо

© Морская индустрия России, 2009-2010. Все права защищены.

Разработка сайта: “Идеологические бизнес-проекты”

Дизайн Валентины Ивановой.